Дата введения в действие — 04.04.2018 год. Без ограничения срока действия. ТУ содержат требования Технических регламентов Таможенного союза и действующих межгосударственных и национальных стандартов.

Настоящие технические условия распространяется на мясорастительные консервы из оленины, герметически укупоренные и стерилизованные (далее по тексту – продукт, продукция, консервы), изготавливаемые с использованием круп, бобовых, овощей, вкусоароматичексих добавок или без них, предназначенные для непосредственного употребления в пищу и приготовления различных блюд и закусок.

Продукция предназначена для реализации в розничной и оптовой торговой сети и в предприятиях общественного питания.

Ассортимент продукции:

Консервы с крупами:

-        каша рисовая с олениной;

-        каша перловая с олениной;

-        каша гречневая с олениной;

-        каша пшенная с олениной;

-        каша ячневая с олениной;

-        плов с олениной.

Консервы с бобовыми:

-        оленина с фасолью;

-        оленина с горохом;

-        оленина с нутом;

-        оленина с чечевицей;

-        каша гороховая с олениной.

Консервы с овощами:

-        азу из оленины с картофелем;

-        оленина с овощным ассорти;

-        оленина со сладким перцем;

-        оленина с картофелем и капустой.

Изменение № 1 

Дата введения в действие - 25.10.2018 год

Консервы с овощами:

-        жаркое из оленины.

Консервы кусковые:

-        оленина в винном соусе;

-        оссобуко из оленины.

Предприятие-изготовитель имеет право дополнять наименование продукции или заменять имена собственные своими фирменными или придуманными названиями.

Консервы хранят в соответствии с правилами хранения, утвержденными в установленном порядке, при температуре от 0°C до 20°C и относительной влажности воздуха не более 75%.

Рекомендуемый срок годности консервов в жестяной и стеклянной таре не более 2-х лет, в реторт упаковке и ламистере не более 1 года.

Изготовитель гарантирует соответствие качества и безопасности продукции требованиям настоящих технических условий при условии соблюдения правил транспортирования и хранения.

Срок годности после вскрытия потребительской упаковки при температуре от 0°C до 6°C не более 24 часов.

Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение консервов, отправляемых в районы Крайнего Севера и труднодоступные районы, - по ГОСТ 15846.

Предприятие-изготовитель может устанавливать иные рекомендуемые сроки годности и условия хранения, гарантирующие сохранность, качество и безопасность продукции, по согласованию с уполномоченными органами в установленном порядке в соответствии с условиями производства, применяемыми сырьем и материалами, а также другими факторами, влияющими на срок годности продукции.