Дата введения в действие — 2018 год. Без ограничения срока действия. ТУ содержат требования Технических регламентов Таможенного союза и действующих межгосударственных и национальных стандартов.

Настоящие технические условия распространяются на пищевую добавку (Е150) –сахарный колер простой (далее по тексту -  колер, продукт) вырабатываемый из карамелизованных при контролируемых высоких температурах сахаропродуктов и воды.

Колер выпускается в охлажденном виде и предназначен для использования в качестве красителя и/или пищевой добавки в различных отраслях пищевой промышленности.

Предприятие-изготовитель имеет право - дополнять наименование продукции фирменными или придуманными названиями.

Транспортирование и хранение

Изготовитель гарантирует качество и безопасность продукции при соблюдении требований настоящих технических условий к транспортированию и хранению готового продукта.

Продукты транспортируют специализированными транспортными средствами в соответствии с правилами перевозок, действующими на транспорте конкретного вида

Рекомендуемые сроки годности колера при температуре хранения от 3 до 30оС и относительной влажности воздуха не более 85 % - 12 месяцев.

Предприятие изготовитель имеет право устанавливать иные сроки годности и условия хранения, гарантирующие сохранность, качество и безопасность продукции в течение всего срока годности, по согласованию с уполномоченными органами в установленном порядке в соответствии с условиями производства, применяемыми сырьем и материалами, а также другими факторами, влияющими на срок годности продукции и подтверждать их в установленном порядке с получением заключения установленного образца.