Дата введения в действие — 01.01.2016 год

Настоящая технологическая инструкция распространяется на мясные холодцы и мясосодержащие студни, выпускаемые в охлажденном виде, предназначенные для непосредственного употребления в пищу и приготовления различных блюд и закусок.

Холодцы выпускают следующих наименований: "Говяжий", "Свиной", "Закусочный", "Сельский".

Транспортирование и хранение:

Холодцы и студни выпускают в реализацию и транспортируют с температурой в любой точке измерения от 0°С и до 6°С включительно.
Холодцы и студни транспортируют в охлаждаемых авторефрижераторах или других изотермических транспортных средствах, поддерживающих температуру от 0°С до 6°С, обеспечивающих сохранность качества, в соответствии с правилами перевозок скоропортящихся грузов, действующими на данном виде транспорта.
Сроки годности холодцов и студней устанавливает изготовитель.
Рекомендуемые сроки годности холодцов (целыми батонами) при температуре воздуха от 0°С до 6°С включительно в непроницаемых оболочках - не более 15 сут.

Рекомендуемые сроки годности холодцов, упакованных с применением вакуума или модифицированной атмосферы, при температуре воздуха от 0°С до 6°С - не более 10 сут.
Рекомендуемые сроки годности студней при температуре воздуха от 0°С до 6°С - не более 7 сут.

Рекомендуемые сроки годности студней, упакованных с применением вакуума или модифицированной атмосферы, при температуре воздуха от 0°С до 6°С - не более 10 сут.