Дата введения в действие — 2015 год. Без ограничения срока действия. ТУ содержат требования Технических регламентов Таможенного союза и действующих межгосударственных и национальных стандартов.

Настоящие технические условия распространяются на полуфабрикаты из субпродуктов птицы дефростированные (далее по тексту – полуфабрикаты, или субпродукты, или продукт, или продукция), предназначенные для реализации в торговле, сети общественного питания и промышленной переработки.

Продукция предназначена для приготовления различных блюд и закусок без повторной заморозки.

Продукция дефростированная выпускается с температурой в толще продукта от 0 °С до 4 °С.

В зависимости от используемого сырья, а так же  вида и возраста птицы продукция выпускается в следующем ассортименте:

субпродукты сухопутной птицы - кур, цыплят (включая цыплят-бройлеров), индеек, индюшат, цесарок, цесарят, и водоплавающей птицы - уток, утят, гусей, гусят:

-          печень;

-          почки;

-          сердце;

-          мышечный желудок;

-          шея;

-          ноги;

-          головы;

-          гребни;

-          наборы субпродуктов «Ассорти».

Предприятие-изготовитель имеет право дополнять наименование продукции именами собственными, фирменными или придуманными названиями.

Рекомендуемые сроки годности дефростированных субпродуктов с даты выработки при температуре воздуха в холодильной камере, обеспечивающей поддержание температуры в толще продукта от 0 °С до 2 °С включительно - не более 2 сут; от минус 1 °С до 1 °С включительно - не более 4 сут; в полимерной упаковке в регулируемой газовой среде (содержание углекислого газа и азота в соотношении 1:1) - от 0 °С до 4 °С включительно - не более 15 сут.

 

Предприятие-изготовитель может устанавливать иные рекомендуемые сроки годности и условия хранения, гарантирующие сохранность, качество и безопасность продукции, по согласованию с уполномоченными органами в установленном порядке в соответствии с условиями производства, применяемыми сырьем и материалами, а также другими факторами, влияющими на срок годности продукции.

При отсутствии холода продукция хранению и реализации не подлежит.

Повторно замороженная продукция к реализации не допускается.