Дата введения в действие — 2021 год. Без ограничения срока действия. ТУ содержат требования Технических регламентов Таможенного союза и действующих межгосударственных и национальных стандартов.

Настоящие технические условия распространяются на торты сыроедческие (далее RAW торты, торты, продукт, продукция), вырабатываемые из семян, орехов, фруктов, сухофруктов и других видов сырья, без термической обработки, с применением высушивания и заморозки.

Продукция вырабатывается без использования продуктов животного происхождения.

Продукция в охлажденном виде полностью готова к употреблению, продукция в замороженном виде готова к употреблению после дефростации.

Продукция предназначена для реализации в розничной и оптовой торговой сети и в предприятиях общественного питания.

 

Продукция различается рецептурами, формой и выпускается в следующем ассортименте:

- RAW торт шоколадный;

- RAW торт с мандаринами и лимонным кремом;

- RAW торт с клубникой и бананом;

- RAW торт-суфле;

- RAW торт морковный;

- RAW торт кокосовый;

- RAW торт из зеленой гречки;

- RAW торт лимон-шоколад;

- RAW торт «Чизкейк»;

- RAW торт с льняной мукой;

- RAW торт ореховый;

- RAW торт из кешью с инжиром и курагой;

- RAW торт «Малиновый чизкейк»;

- RAW торт с пеканом;

- RAW торт фруктово-кокосовый.

Предприятие-изготовитель имеет право дополнять наименование продукции или заменять имена собственные своими фирменными или придуманными (фантазийными) названиями.

 

Рекомендуемый срок годности продукции при температуре 4±2оС и относительной влажности воздуха не более 75 % - не более 12 часов.

При температуре минус 18оС – не более 14 суток.

Предприятие-изготовитель может устанавливать иные рекомендуемые сроки годности и условия хранения, гарантирующие сохранность, качество и безопасность продукции, по согласованию с уполномоченными органами в установленном порядке в соответствии с условиями производства, применяемыми сырьем и материалами, а также другими факторами, влияющими на срок годности продукции.