Дата введения в действие — 2020 год. Без ограничения срока действия. ТУ содержат требования Технических регламентов Таможенного союза и действующих межгосударственных и национальных стандартов.

Настоящие технические условия распространяются на концентраты первых блюд — супы протеиновые быстрого приготовления с повышенным содержанием растительного белка, изготовленные из изолята растительных белков, сушёных овощей, зелени, с добавлением или без добавления мясных продуктов (сушёного мяса/ мяса птицы), картофеля, круп, бобовых, соевых продуктов, пищевой соли, пищевых, вкусовых, вкусоароматических добавок, стабилизаторов, пряностей, специй, консервантов и других ингредиентов, фасованные в потребительскую тару (далее продукты).

Продукты предназначены для реализации в оптовой, розничной торговой сети и в предприятиях общественного питания.

Продукция готова к употреблению после заваривания крутым кипятком и настаивания в течение времени, указанного на этикетке либо варки в течение определённого времени.

В зависимости от способа термической обработки супы быстрого приготовления разделяют на:

— супы, требующие варки;

— супы, не требующие варки;

В зависимости от используемого сырья, технологии приготовления супы — концентраты вырабатываются в следующем ассортименте:

- суп протеиновый со шпинатом;

- суп протеиновый с грибами;

- суп протеиновый тыквенный;

- суп протеиновый свекольный;

- суп протеиновый гороховый;

- суп протеиновый с брокколи;

- суп протеиновый томатный;

- суп протеиновый мисо;

- суп протеиновый фасолевый;

- суп протеиновый с семенами чиа;

- суп протеиновый с сыром;

- суп протеиновый с вялеными томатами;

- суп протеиновый «Овощной микс»;

- суп протеиновый вегетарианский;

- суп протеиновый «Итальянский»;

- суп протеиновый «По-восточному»;

- суп протеиновый с имбирем;

- суп протеиновый с чечевицей;

- суп протеиновый из смеси бобовых;

- суп протеиновый «Легкий»;

- суп протеиновый «Овощной».

- протеиновый суп «Марокканский горошек»;

- суп протеиновый с курицей и луком;

- суп протеиновый с говядиной и овощами;

- суп протеиновый с томатом и базиликом;

- суп протеиновый с брокколи и сыром чеддер;

- суп протеиновый «Молочный»;

- суп протеиновый «Французский».

Предприятие-изготовитель имеет право дополнять и изменять наименование продукции фирменными или придуманными названиями.

Термины и определения 

Органический пищевой продукт: продукт в натуральном или переработанном виде, произведенный из сырья растительного и животного происхождения, выращенного в зонах для ведения органического сельскохозяйственного производства, а также лесная, пчело- и рыбопродукция, выращенная, произведенная, переработанная, сертифицированная, этикетированная, сохраненная и реализуемая в соответствии с правилами органического производства, предназначенная для потребления в пищу в переработанном или непереработанном виде.

Органический переработанный пищевой продукт: органический пищевой продукт, изготовленный в соответствии с правилами органического производства из органического сырья, содержание которого в конечном продукте составляет не менее 95 %, а содержание остальных ингредиентов, за исключением пищевой соли и воды, не превышает 5 % массы всех ингредиентов.

Примечание — Данный продукт маркируют как «органический».

Ароматизатор пищевой: Продукт, не употребляемый человеком непосредственно в пищу, содержащий вкусоароматическое вещество или вкусоароматический препарат, или термический технологический ароматизатор, или коптильный ароматизатор, или предшественники ароматизаторов, или их смесь (вкусоароматическая часть), предназначенный для придания пищевой продукции аромата и/или вкуса (за исключением сладкого, кислого и соленого), с добавлением или без добавления других пищевых ингредиентов.

Рекомендуемые сроки годности супов быстрого приготовления при температуре хранения не выше плюс 20 °С и относительной влажности воздуха не более 75 %

— не более 24 месяцев со дня изготовления.