Дата введения в действие — 2024 год. Без ограничения срока действия. ТУ содержат требования Технических регламентов Таможенного союза и действующих межгосударственных и национальных стандартов. Технические условия, технологическую инструкцию, отработанные рецептуры. 

Настоящие технические условия распространяется на овощные консервы из свежих, охлажденных, быстрозамороженных или сушеных, целых или нарезанных овощей одного или нескольких видов, залитые сиропом из сахара (далее продукт или продукция) различной концентрации с массовой долей плодовой части не менее 50%, с добавлением или без добавления пищевых органических кислот, вкусоароматических добавок, витаминов, фасованные в герметичную потребительскую тару, подвергнутые тепловой стерилизации или пастеризации и предназначенные для непосредственного употребления в пищу и дальнейшую переработку.

Продукция предназначена для реализации в оптовой, розничной торговой сети и в предприятиях общественного питания.

Продукция различается используемым сырьем и выпускается в следующем ассортименте:

Консервы овощные в сиропе: 

- кабачки в сиропе;

- морковь в сиропе;

- патиссоны в сиропе;

- перец сладкий в сиропе;

- баклажаны в сиропе;

- ревень в сиропе;

- редис в сиропе;

- репа в сиропе;

- свекла в сиропе;

- томаты в сиропе;

- томаты желтые в сиропе:

- томаты черные в сиропе;

- томаты зеленые в сиропе;

- томаты черри в сиропе;

- физалис в сиропе;

- дыня в сиропе;

- арбуз в сиропе;

- топинамбур в сиропе;

- тыква в сиропе;

- «Овощное ассорти» в сиропе (не менее двух видов овощей в различной комбинации).

Предприятие-изготовитель имеет право:

- дополнять наименование продукции фирменными или придуманными названиями;

- дополнять или заменять название продукции на название фруктов, овощей, ягод или на производное от их названия прилагательное. 

Рекомендуемые сроки годности при температуре хранения 0-25ºС и относительной влажности воздуха не более 75% не более 2 лет.

Предприятие-изготовитель может устанавливать иные сроки годности продукции с момента окончания технологического процесса с учетом требований нормативных правовых актов в области безопасности пищевой продукции, условий хранения, гарантирующих сохранность, качество и безопасность продукции.