Дата введения в действие — 2023 год. Без ограничения срока действия. ТУ содержат требования Технических регламентов Таможенного союза и действующих межгосударственных и национальных стандартов.

Настоящие технические условия распространяются на лакомство для непродуктивных  животных - фарш мясокостный, вырабатываемое из побочных продуктов переработки мяса птицы в виде брикетов, блоков или иной формы, а также в виде консервов, допущенные ветеринарно-санитарным надзором для кормления непродуктивных животных (далее продукция, корм).

Продукция выпускается в следующем ассортименте:

- фарш мясокостный куриный;

- фарш мясокостный из индейки;

- фарш мясокостный из утки;

- фарш мясокостный из гуся;

- фарш мясокостный из мяса птицы;

- фарш мясокостный из шрота цыплят-бройлеров;

- фарш мясокостный из мяса птицы «КотБорис»;

- фарш мясокостный для непродуктивных животных «КОТ БОРИС»;

- фарш мясокостный для животных «Любимец».

Предприятие-изготовитель имеет право дополнять наименование продукции или заменять имена собственные своими фирменными или придуманными названиями.

Рекомендуемые сроки годности упакованной продукции при температуре не выше минус 18 °С

- негерметично упакованной фасованной - не более 6 месяцев;

- негерметично упакованной весовой – не более 3 месяцев;

- герметично упакованной – не более 12 месяцев;

Рекомендуемый срок годности консервированных лакомств для животных «КОТ БОРИС», при температуре от 0˚С до +20ºС и относительной влажности воздуха не выше 75% - 2 года.

Предприятие-изготовитель может устанавливать иные рекомендуемые сроки годности и условия хранения, гарантирующие сохранность, качество и безопасность продукции, по согласованию с уполномоченными органами в установленном порядке в соответствии с условиями производства, применяемыми сырьем и материалами, а также другими факторами, влияющими на срок годности продукции.