Дата введения в действие — 2024 год. Без ограничения срока действия. ТУ содержат требования Технических регламентов Таможенного союза и действующих межгосударственных и национальных стандартов. Технические условия, технологическую инструкцию, отработанные рецептуры. 

Настоящие технические условия распространяются на  подсластитель стевиолгликозид Е960, получаемый путем водной экстракции и последующей очистки вегетативных частей  (далее продукт, продукция, подсластитель),  предназначенное для использования в качестве ингредиента для пищевой продукции.

Подсластитель предназначен для реализации через сети оптовой и розничной торговли и предприятия общественного питания, а также для промышленной переработки.

Продукция  и выпускается в следующем ассортименте:

-  Подсластитель стевиолгликозида (Е 960).

Предприятие-изготовитель имеет право дополнять или заменять наименование продукции фирменными или придуманными названиями;

Срок годности: 24 месяца в закрытой упаковке.

Условия хранения при температуре окружающей среды не выше +25° С и относительной влажности не более 75 %, в сухом, чистом помещении, без постороннего запаха и защищенном от прямых солнечных лучей, в плотно закрытой упаковке.