Дата введения в действие — 21.08.2017 год. Без ограничения срока действия. ТУ содержат требования Технических регламентов Таможенного союза и действующих межгосударственных и национальных стандартов.

Настоящие технические условия распространяются на производство ваты сахарной, предназначенной для реализации в розничной и оптовой торговой сети, на предприятиях общественного питания (далее - продукция).

Продукция предназначена для непосредственного употребления в пищу.

Продукция выпускается в следующем ассортименте:

- вата сахарная;

- вата сахарная со вкусоароматическими добавками.

Предприятие-изготовитель имеет право дополнять наименование продукции своим фирменным или придуманным названием.

Продукция должна храниться в хорошо вентилируемых, сухих, чистых, крытых складах, не имеющих посторонних запахов, не зараженных вредителями хлебных запасов, при температуре от 12 до 25°С и относительной влажности воздуха не более 75%.

Срок годности герметично упакованной продукции с момента изготовления при температуре 12-25°С и относительной влажности воздуха не более 75%:

-  не более 30 дней.

Предприятие-изготовитель может устанавливать иные рекомендуемые сроки годности и условия хранения, гарантирующие сохранность, качество и безопасность продукции, по согласованию с уполномоченными органами в установленном порядке в соответствии с условиями производства, применяемыми сырьем и материалами, а также другими факторами, влияющими на срок годности продукции.