Дата введения в действие — 2022 год. Без ограничения срока действия. ТУ содержат требования Технических регламентов Таможенного союза и действующих межгосударственных и национальных стандартов.

Настоящие технические условия распространяются на продукты убоя мясо механической дообвалки и костный остаток убойных животных, предназначенные для промышленной переработки и для реализации в розничной и оптовой торговой сети и в предприятиях общественного питания.

Продукция выпускается в следующем ассортименте:

- мясо механической дообвалки говядины;

- мясо механической дообвалки баранины;

- мясо механической дообвалки козлятины;

- мясо механической дообвалки конины;

- мясо механической дообвалки оленины;

- мясо механической дообвалки буйволятины;

- мясо механической дообвалки свинины;

- костный остаток свиной;

- костный остаток говяжий;

- костный остаток бараний;

- костный остаток козлятины;

- костный остаток конины;

- костный остаток оленины;

- костный остаток буйволятины.

 Предприятие-изготовитель имеет право дополнять наименование продукции или заменять имена собственные своими фирменными или придуманными названиями.

Рекомендуемые сроки годности охлажденной продукции при относительно влажности воздуха не более 75% и температуре от 0 до 60С -  не более 3 суток;

Рекомендуемый срок годности продукции при температуре не выше минус 180С – не более 4 месяцев.

Предприятие-изготовитель может устанавливать иные рекомендуемые сроки годности и условия хранения, гарантирующие сохранность, качество и безопасность продукции, по согласованию с уполномоченными органами в установленном порядке в соответствии с условиями производства, применяемыми сырьем и материалами, а также другими факторами, влияющими на срок годности продукции.